Auction 761, Lot # 190
GERMÁN GEDOVIUS (Ciudad de México, 1867 - Ciudad de México, 1937) Señoras con jarrón Firmada Tinta, carboncillo y pastel sobre papel Con certificado de autenticidad de Dimart firmado por Mariana Pérez Amor, abril de 1990. Presenta un doblez en el extremo izquierdo. 31 x 35.2 cm Estimado $25,000-40,000