Full Details for Lot 190

Auction 761, Lot # 190

GERMÁN GEDOVIUS
(Ciudad de México, 1867 - Ciudad de México, 1937)

Señoras con jarrón
Firmada
Tinta, carboncillo y pastel sobre papel
Con certificado de autenticidad de Dimart firmado por Mariana Pérez Amor, abril de 1990.
Presenta un doblez en el extremo izquierdo.
31 x 35.2 cm
Estimado $25,000-40,000